CARLSBERG Cerveza tipo pilsner lata de 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 2,27 € por litro
0,75 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de CARLSBERG
Detalles del producto
Cerveza lager, de estilo German Pilsner. Carlsberg ha sido realmente una parte del patrimonio cultural danés.
Experimenta un equilibrio armonioso entre la amargura y la dulzura de las manzanas, mientras que goza de color claro del oro, con una espuma hermosa y el olor de la paja de pino, avellana y acedera.
Se recomienda tomarla a 7-10 ° C. En virtud de su cuerpo refrescante y buen equilibrio, es casi indispensable para la mesa del almuerzo tradicional danés.
Marca
CARLSBERG
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, malta de cebada y lúpulo
Características
| Nombre operador / Importador | S.A. DAMM |
| Dirección operador / Importador | C/ ROSELLO , 515 BARCELONA, BARCELONA |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Cerveza |
| Signo de estimación (e) | No |
| Porcentaje de alcohol | 5.0 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 162.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 39.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.4 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar