Detalles del producto
El adaptador de corriente USB-C de 20 W de Apple es muy rápido y eficiente, así que va de perlas para cargar tus dispositivos en cualquier lugar. Aunque es compatible con cualquier dispositivo con USB-C, Apple recomienda usarlo con el iPad Pro y el iPad Air para lograr un rendimiento óptimo. Puedes usarlo con un iPhone 8 o posterior y aprovechar la carga rápida. El cable de carga se vende por separado.
Marca
APPLE
Características
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 1.0 |
| Color del producto | Blanco |
| Compatibilidad del cargador | Universal |
| Tipo de cargador | Interior |
| Indicadores LED | N |
| Peso del paquete | 80.0 g |
| Ancho del paquete | 30.0 mm |
| Potencia máxima | 20.0 W |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Altura del paquete | 83.0 mm |
| Profundidad del paquete | 67.0 mm |
| Número de puertos USB Tipo C | 1.0 |
| Cantidad por paquete | 1.0 pieza(s) |
Otra información
DATOS PROVEEDOR: EAN: 195949121296, CIP: 22110, NIF: B82525973, RAZÓN SOCIAL: BARADI DISTR.MAY.,S.L.SMARTWATCH APPLE, DIRECCIÓN: C/.MONTEJO, NÚMERO: 5, CÓDIGO POSTAL: 28021, POBLACIÓN: MADRID, PROVINCIA: MAD, COMUNIDAD: MAD, PAIS: ES, TELÉFONO: 917977712, EMAIL: DBARADI@BARADI.E.TELEFONICA.NET
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar