Detalles del producto
Potente y refinado
Sube de nivel con el nuevo adaptador de corriente válido para carga de 25W y para dispositivos compatibles con cables USB tipo C.
Compacto, pero potente
Cada vez son más pequeños. El adaptador de corriente está disponible en blanco o negro y su diseño es más compacto que el de su predecesor gracias a la tecnología GaN, que lo hace también más fácil de transportar.
Ahorra en espera
No hay por qué ir siempre a todo gas. El adaptador de corriente reduce el consumo en espera de 20 mW a 5 mW para conseguir un ahorro de hasta el 75%. Además, está fabricado con una mezcla de materiales respetuosos con el planeta.
Tan rápido como seguro
No hay nada más importante que la seguridad. Protégete de subidas de tensión, cortocircuitos, fugas y otros peligros.
Compatible con USB tipo C
Utilízalo con todos tus dispositivos compatibles con USB tipo C y con toda tu familia Galaxy para aprovechar al máximo la carga de 25W.
Sube de nivel con el nuevo adaptador de corriente válido para carga de 25W y para dispositivos compatibles con cables USB tipo C.
Compacto, pero potente
Cada vez son más pequeños. El adaptador de corriente está disponible en blanco o negro y su diseño es más compacto que el de su predecesor gracias a la tecnología GaN, que lo hace también más fácil de transportar.
Ahorra en espera
No hay por qué ir siempre a todo gas. El adaptador de corriente reduce el consumo en espera de 20 mW a 5 mW para conseguir un ahorro de hasta el 75%. Además, está fabricado con una mezcla de materiales respetuosos con el planeta.
Tan rápido como seguro
No hay nada más importante que la seguridad. Protégete de subidas de tensión, cortocircuitos, fugas y otros peligros.
Compatible con USB tipo C
Utilízalo con todos tus dispositivos compatibles con USB tipo C y con toda tu familia Galaxy para aprovechar al máximo la carga de 25W.
Marca
SAMSUNG
Características
| Fuente de alimentación programable (PPS) | Si |
| Color del producto | Negro |
| Compatibilidad del cargador | Universal |
| Tipo de cargador | Interior |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Profundidad | 66.94 mm |
| Potencia máxima | 25.0 W |
| Alimentación | USB |
| Ancho | 38.0 mm |
| Altura | 22.0 mm |
| Peso | 51.6 g |
| Compatibilidad | Galaxy S10 5G, A80, A70 |
| Número de puertos USB Tipo C | 1.0 |
| Tecnología de carga rápida | Super Fast Charging |
| Carga rápida | Si |
| Cantidad por paquete | 1.0 pieza(s) |
| Cantidad de enchufes | 1.0 |
Otra información
EAN: 8806094912128
DATOS PROVEEDOR:
Samsung
PO Box, 12987 - Dublin, Ireland
https://www.samsung.com/es/support/contact/
FICHA DE SEGURIDAD:
https://www.samsung.com/es/support/
DATOS PROVEEDOR:
Samsung
PO Box, 12987 - Dublin, Ireland
https://www.samsung.com/es/support/contact/
FICHA DE SEGURIDAD:
https://www.samsung.com/es/support/
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar