CARBONELL Aceitunas gordal sin hueso 350 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 17,34 € por kilogramo
6,07 €
Ver todos los productos de CARBONELL
Marca
CARBONELL
Almacenamiento y uso
Mantener en un lugar fresco y protegido de la luz. Una vez abierto conservar refrigerado con las aceitunas cubiertas por el líquido y consumir en 14 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, aceitunas verdes, pimiento rojo cortado*, ajo*, sal, vinagre de alcohol, potenciadores del sabor (E621, E631, E627), orégano, antioxidante (E300), . * CONTIENE SULFITOS. Puede contener trazas de pescado, leche y frutos de cáscara. Pasteurizado. Ocasionalmente puede presentarse algún hueso o fragmento de hueso.
Características
| Nombre operador / Importador | Deoleo Global, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. N-IV, Km 388, 14610 Alcolea (Córdoba). España. |
| Denominación legal del alimento | Aceitunas verdes deshuesadas aliñadas |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 330.0000 |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 489.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 119.0 Kcal |
| Grasas | 12.0 g |
| Grasas saturadas | 2.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 3.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar