CARBONELL Aceitunas con aliño gazpacha 450 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450g 7,73 € por kilogramo
3,48 €
Ver todos los productos de CARBONELL
Marca
CARBONELL
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar refrigerado con las aceitunas cubiertas por el líquido y consumir en 14 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceitunas verdes, agua, zanahorias troceadas, pimiento rojo cortado*, pepinillo en rodajas*, sal, vinagre de alcohol, dientes de ajo*, cebollitas*, guindillas*, potenciador del sabor (E621), pimentón dulce, extracto natural de pimentón, antioxidante (E300). *CONTIENE SULFITOS. Puede contener trazas de pescado, leche y frutos de cáscara. Pasteurizado.
Características
| Nombre operador / Importador | Deoleo Global, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. N-IV, Km 388, 14610 Alcolea (Córdoba), España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Aceitunas verdes partidas aliñadas |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 425.0000 |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 599.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 146.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.9 g |
| Sal | 3.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar