CAPRI-SUN Bebida refrescante a base de zumo mango y maracuyá 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300ml 4,10 € por litro
1,23 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de CAPRI-SUN
Marca
CAPRI-SUN
Almacenamiento y uso
Conservar em local seco e fresco
Ingredientes
Ingredientes:
Agua de manantial, azúcar, zumo de manzana* (4%), puré de mango* (2%), zumo de maracuyá* (2%), zumo de naranja* (2%), acidulante (ácido cítrico), aroma natural, antioxidante (ácido ascórbico).(*a partir de concentrado)
Alérgenos:
No contiene alérgenos de declaración obligatoria
Características
| Nombre del operador / Importador | FRIT RAVICH S.L. |
| Dirección del operador / Importador | PG. Puigtió - CL. Riudellots, s/n Maçanet de la Selva (Girona) |
| País de origen | Alemania |
| Peso neto en volumen | 330ml |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante de fruta a base de concentrado de mango y fruta de la pasión |
| Sabor | Otros sabores |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 146.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 34.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 8.1 g |
| Azúcares | 8.1 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.01 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar