CANCHO ROANO Queso tradicional de oveja merina de la Serena CANCHO ROANO 800 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.800g 28,49 € por kilogramo
22,79 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de CANCHO ROANO
Marca
CANCHO ROANO
Almacenamiento y uso
Dependerá del tiempo que transcurra entre la compra y el consumo de la torta. Conservar entre 4 y 8° C. Si el periodo de consumo es superior a 30 días, permite congelación descongelando siempre en frío.
Ingredientes
Ingredientes:
Elaborado con leche cruda de oveja merina, cuajo vegetal, sal común. Contiene lactosa
Características
| Nombre operador / Importador | Quesería Torta de Barros, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Industrial los Varales C/ Luz, 5, 06220 - Villafranca de los Barros (Badajoz) |
| Denominación legal del alimento | Queso graso curado |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | WRP |
| Denominación de origen | D.O.P. Queso de la Serena |
| Otros datos de Interés | Con un período de maduración superior a los 60 días |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Si se mantiene en refrigeración atemperar a temperatura ambiente antes de su consumo. Temperatura de óptima de consumo: 18-24 °C.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1414.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 341.0 Kcal |
| Grasas | 28.36 g |
| Grasas saturadas | 20.46 g |
| Hidratos de carbono | 2.79 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 18.64 g |
| Sal | 1.11 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar