CAMPOS Filetes de atún empanados 100% naturales (sin aditivos) 320 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.320g 14,06 € por kilogramo
4,50 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de CAMPOS
Marca
CAMPOS
Almacenamiento y uso
Mantener a -18ºC. Una vez descongelado, no volver a congelar.
Ingredientes
Ingredientes:
Atún (55%), harina de trigo, agua, almidón de maíz, fécula de patata, sal, levadura, aceite de girasol. Puede contener trazas de huevo, leche, soja y moluscos.
Características
| Nombre operador / Importador | Salica alimentos congelados, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Parc. 11 y 12 - Pol. Ind. A Tomada - 15940 Pobra Do Caramiñal (A Coruña) |
| Denominación legal del alimento | FILETES DE ATUN EMPANADOS |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | No volver a congelar el producto una vez descongelado |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Cocinar sin descongelar. Sartén: 5 minutos con aceite abundante / Freidora: 5 minutos con aceite a 180ºC / Horno: 15 minutos a 240ºC. (Se recomienda a mitad de proceso dar la vuelta al producto.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 921.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 220.0 Kcal |
| Grasas | 8.7 g |
| Grasas saturadas | 2.0 g |
| Hidratos de carbono | 21.0 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 14.0 g |
| Sal | 0.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar