CAMPOS Atún claro en aceite de oliva 104 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.104g 35,48 € por kilogramo
3,69 €
Ver todos los productos de CAMPOS
Marca
CAMPOS
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. Una vez abierto, consumir en su totalidad.
Ingredientes
Ingredientes:
Atún claro (pescado), aceite de oliva y sal
Características
| Nombre operador / Importador | Salica Industria Alimentaria S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Landabaso s/n 48.370 Bermeo. Vizcaya. España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | ATUN CLARO |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Fuente de proteínas |
Preparación y uso
Mantener en lugar fresco y seco. Una vez abierto, consumir en su totalidad.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1436.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 347.0 Kcal |
| Grasas | 31.0 g |
| Grasas saturadas | 4.8 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 17.0 g |
| Sal | 0.46 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar