CAMPOMAR NATURE Paté de aceituna negra de Aragón ecológico 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 24,20 € por kilogramo
2,42 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de CAMPOMAR NATURE
Marca
CAMPOMAR NATURE
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir preferentemente en 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceituna negra de Aragón ecológica y sal. Pasteurizado.
Características
| Nombre operador / Importador | Campomar Nature, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Madrid 69, 03007 Alicante / P.I. Bujeo, 41567 Herrera (Sevilla) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pasta de aceituna |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | PRODUCTO DE ESPAÑA |
| Otros datos de Interés | ES-ECO-20-CV |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
Preparación y uso
Listo para su consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1157.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 277.0 Kcal |
| Grasas | 29.1 g |
| Grasas saturadas | 5.3 g |
| Hidratos de carbono | 0.7 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 1.9 g |
| Sal | 1.6 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar