CAMPOMAR NATURE Pasas Sultanas ecológicas 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 8,84 € por kilogramo
2,21 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de CAMPOMAR NATURE
Marca
CAMPOMAR NATURE
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco (entre 5º y 25º) y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Pasas sultanas sin hueso* y aceite vegetal*. Ecológico.
Características
| Nombre operador / Importador | Campomar Nature, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Madrid 69, 03007 Alicante / P.I. Bujeo, 41567 Herrera (Sevilla) |
| País de origen | Fuera de la Unión Europea |
| Denominación legal del alimento | Pasas sultanas sin hueso eco |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | PRODUCTO DE ESPAÑA |
| Otros datos de Interés | ES-ECO-20-CV |
| Si |
Preparación y uso
Listo para su consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1252.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 299.0 Kcal |
| Grasas | 0.46 g |
| Grasas saturadas | 0.06 g |
| Hidratos de carbono | 79.2 g |
| Azúcares | 59.2 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar