CAMPOFRÍO Pechuga de pavo asada y ahumada, cortada en finas lonchas CAMPOFRÍO Naturarte 90 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.90g 19,89 € por kilogramo
1,79 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de CAMPOFRÍO
Detalles del producto
Elaboradas con un 90% de carne, las pechugas han sido asadas y ahumadas de forma natural en horno de leña.
Marca
CAMPOFRÍO
Almacenamiento y uso
Mantener entre 0 y 5ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Pechuga de pavo (90%), agua, aromas, maltodextrina, sal, estabilizantes (E451, E452, E407, E410, E415), dextrosa, especias, extractos de especias, antioxidante (E316), conservador (E250), azúcar y proteína hidrolizada vegetal. Sin Gluten y Sin Lactosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Campofrio Food Group S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Europa, 24 - 28108 ALCOBENDAS (Madrid) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | PECHUGA DE PAVO COCIDA CON ASADO Y AHUMADO NATURAL |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 477.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 113.0 Kcal |
| Grasas | 2.0 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 0.7 g |
| Azúcares | 0.7 g |
| Proteinas | 23.0 g |
| Sal | 1.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar