CAMPOFRÍO Snack´in Mini fuet snack con alto contenido en proteína 50 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.50g 29,60 € por kilogramo
1,48 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de CAMPOFRÍO
Marca
CAMPOFRÍO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Carne de cerdo. Sal. LACTOSA. Aromas naturales. Oligofructosa. Dextrosa. Especias. Azucar. Conservadores (E-250, E-252). Fermentos. Colorante (E-120). Fermentos. Agente de recubrimiento: Alginato sódico. Celulosa. Puede contener trazas de SOJA y FRUTOS SECOS.
Características
| Nombre operador / Importador | Campofrio Food Group S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Europa, 24 - 28108 ALCOBENDAS (Madrid) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Fuet extra |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1369.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 348.0 Kcal |
| Grasas | 20.0 g |
| Grasas saturadas | 8.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.0 g |
| Azúcares | 2.4 g |
| Proteinas | 33.0 g |
| Sal | 5.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar