CAMPOFRÍO Salchichas hot dog new yorker 1 kg.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 4,08 € por kilogramo
4,08 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de CAMPOFRÍO
Marca
CAMPOFRÍO
Almacenamiento y uso
Mantener entre 0º y 5ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Carne separada mecánicamente de pollo, agua, almidón, grasa de pollo, grasa de cerdo, sal, azúcar, estabilizantes(E-466, E-451 y E-450), aromas y especias, antioxidante (E-316) y conservador (E-250). Puede contener trazas de SOJA y de proteinas de la LECHE.
Características
| Nombre operador / Importador | Campofrio Food Group S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Europa, 24 - 28108 ALCOBENDAS (Madrid) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | SALCHICHAS COCIDAS Y AHUMADAS |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 723.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 173.0 Kcal |
| Grasas | 11.0 g |
| Grasas saturadas | 3.7 g |
| Hidratos de carbono | 7.6 g |
| Azúcares | 0.7 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 2.0 g |
| Fibra alimentaria | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar