CAMPOFRÍO Pizza vegetariana con queso de cabra y cebolla asada CAMPOFRÍO Vegalia 360 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.360g 9,11 € por kilogramo
3,28 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de CAMPOFRÍO
Detalles del producto
Alimento apto para vegetarianos ya que no contiene nada de carne.
Marca
CAMPOFRÍO
Almacenamiento y uso
Mantener entre 0º y 4ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
harina de TRIGO y centeno, agua, cebolla, QUESO fundido [QUESO cabra, QUESO madurado de vaca, proteína de la LECHE, mantequilla, almidón, aroma (LECHE), sal, sales fundentes (E-452, E-340, E-331, E-330), estabilizante (E-410)], pasta de tomate, QUESO mozzarella, grasa de palma, aceite de girasol, proteínas de la LECHE, almidón modificado, almidón, sal, dextrosa, levadura, azúcar, especias, plantas aromáticas, corrector de acidez (E-330), emulgentes (E - 341 (iii), E-331), colorante (E-160a). Puede contener trazas de SOJA, HUEVO y PESCADO. El cuajo utilizado para la elaboración de los quesos es microbiano o vegetal.
Características
| Nombre operador / Importador | Campofrio Food Group S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Europa, 24 - 28108 ALCOBENDAS (Madrid) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | PIZZA CON QUESO FUNDIDO (13%) (CONTIENE 6,5% QUESO DE CABRA) y CEBOLLA (11%). |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1029.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 245.0 Kcal |
| Grasas | 8.5 g |
| Grasas saturadas | 3.7 g |
| Hidratos de carbono | 32.0 g |
| Azúcares | 3.5 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar