CAMPOFRÍO Pizza fresca de atún y cebolla caramelizada con salsa Teriyaki CAMPOFRÍO 360 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.360g 8,19 € por kilogramo
2,95 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de CAMPOFRÍO
Marca
CAMPOFRÍO
Almacenamiento y uso
Mantener entre 0º y 4ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
harina de TRIGO y CENTENO, agua, ATÚN, cebolla, pasta de tomate, QUESO mozzarella, grasa de palma, aceite de girasol, proteínas de la LECHE, almidón modificado, almidón, sal, dextrosa, levadura, azúcar, especias, corrector de acidez (E-330), emulgentes (E-341 (iii), E-331), colorante (E-160a). Puede contener trazas de SOJA y HUEVO. SALSA TERIYAKI. INGREDIENTES: agua, azúcar, salsa de SOJA (agua, SOJA, TRIGO y sal), sake, almidón modificado, vinagre de alcohol, puré de ajo, sal, melaza, sirope de azúcar caramelizado, especias (jengibre, pimienta negra, clavo, anís estrellado).
Características
| Nombre operador / Importador | Campofrio Food Group S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Europa, 24 - 28108 ALCOBENDAS (Madrid) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | PIZZA CON ATUN (8%) CEBOLLA (5,5%) Y SALSA TERIYAKI ( 10,5%) |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1128.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 269.0 Kcal |
| Grasas | 11.0 g |
| Grasas saturadas | 4.5 g |
| Hidratos de carbono | 33.0 g |
| Azúcares | 4.5 g |
| Proteinas | 9.4 g |
| Sal | 1.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar