CAMPOFRÍO Naturarte jamón cocido extra, 93% carnes 90 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.90g 16,56 € por kilogramo
1,49 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de CAMPOFRÍO
Detalles del producto
Alimento elaborado con un 90% de carne, bajo en grasas, sin lactosa y sin gluten.
Marca
CAMPOFRÍO
Almacenamiento y uso
Mantener entre 0 y 5 ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Jamón de cerdo (93%), agua, aromas, sal, estabilizantes (E451, E407a), concentrado de rábano, grosella negra y manzana, aroma de humo, antioxidante (E316), conservadores (E250, E262, E267). Sin Gluten y Sin Lactosa.
Alérgenos:
No contiene alérgenos de declaración obligatoria
Características
| Nombre del operador / Importador | Campofrio Food Group S.A. |
| Dirección del operador / Importador | Avda. de Europa, 24 - 28108 ALCOBENDAS (Madrid) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | JAMÓN COCIDO EXTRA |
| Peso Neto | 90g |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 468.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 111.0 Kcal |
| Grasas | 3.0 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 21.0 g |
| Sal | 1.9 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar