CAMPOFRÍO Finissimas Pechuga de pollo cocida con alto contenido en proteínas, cortada en lonchas 160 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 16,75 € por kilogramo
2,68 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de CAMPOFRÍO
Marca
CAMPOFRÍO
Almacenamiento y uso
Mantener entre 0 y 5 ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Pechuga de pollo (90%), agua, aromas, sal, estabilizantes (E-451, E-407a), dextrosa, antioxidante (E-316), conservadores (E-250, E-262).
Características
| Nombre operador / Importador | Campofrio Food Group S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Europa, 24 - 28108 ALCOBENDAS (Madrid) España |
| Denominación legal del alimento | PECHUGA DE POLLO COCIDA |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 447.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 106.0 Kcal |
| Grasas | 1.8 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 0.4 g |
| Azúcares | 0.4 g |
| Proteinas | 22.0 g |
| Sal | 1.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar