CALVO Paté de atún con tomate CALVO lata de 75 g. pack de 2 ud.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 19,20 € por kilogramo
2,88 €
Ver todos los productos de CALVO
Marca
CALVO
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en el frigorífico y consumir en 24 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
atún (35%), tomate (29%), aceite de girasol, puré de patata, zumo de limón, azúcar, proteína de leche, albúmina de huevo, fécula de patata, sal y aromas naturales.
Características
| Nombre operador / Importador | Calvo Distribución Alimentaria SLU |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Coruña-Finisterre. 15106 Carballo. La Coruña |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Paté de atún con tomate |
| Cantidad neta disgregada | 2x75 |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Fuente de Omega3 |
| Denominación de origen | NO Aplica |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 958.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 230.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 7.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar