Calculadora científica con pantalla LCD de 2 lineas y 12 dígitos, funciona a pilas CASIO Fx-82SPX.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.9,67 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de CASIO
Detalles del producto
Dispone de 292 funciones, tecla de simplificación de fracciones y de cálculo del resto de una división entera, creación de códigos QR.
Marca
CASIO
Características
| Profundidad | 13.8 mm |
| Tipo de control | Botones |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Bolsillo |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Tipo de batería | AAA |
| Inclinación de pantalla | No |
| Resolución de la pantalla | 63 x 192 Pixeles |
| Diseño de plancha ergonómico | Si |
| Fuente de energía | Batería |
| Altura | 165.5 mm |
| Ancho | 77.0 mm |
| Dígitos | 12.0 dígitos |
| Tipo | Pantalla de calculadora |
| Peso | 100.0 g |
| Cubierta | No |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar