Cafetera espresso DE`LONGHI Dedica EC 685.R roja, presión 15 bar, café molido o monodosis, depósito 1,3L.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.75,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de DELONGHI
Detalles del producto
Vive la intensa experiencia del café. Tradicional y modernidad se unen en un diseño compacto, ofreciéndote la emoción de un delicioso espresso hecho con arte y pasión.
Conviértete en un barista. Con Dedica prepararás un Espresso y un cremoso Cappuccino con resultados de barista.
Cappuccinatore con rotación 360º. Mezcla vapor, aire y leche, produciendo una espumad e leche rica y cremosa para preparar óptimos Cappuccinos.
Doble bandeja de goteo. Para poder preparar cafes en tazas o vasos de distintos tamaños.Es extraíble y cuenta con indicador de nivel de agua.
Intuitivo panel de control. Con tres botones iluminados, permite regular la temperatura y la cantidad de café, y cuenta con función stand-by automática para ahorrar energía.
Filtro avanzado. El filtro de doble pared permite mantener el aroma del café. Puede utilizarse con café molido o con monodosis "Easy Serving Espresso", y puede preparar 1 ó 2 tazas simultaneamente.
Marca
DELONGHI
Características
| Máquina de café | Semi-automática |
| Tipo de producto | Máquina espresso |
| Diseño | Independiente |
| Presión de bombeo | 15.0 bar |
| Presión màxima de funcionamiento | 15.0 bar |
| Café tipo de entrada | Dosis de café, De café molido |
| Molinillo integrado | No |
| Color del producto | Negro, Rojo, Plata |
| Pantalla incorporada | No |
| Depósito para café preparado | Taza |
| Número de surtidores | 2.0 |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Botones |
| Tubería de vapor | Si |
| Filtro de café | Si |
| Capacidad de reservorio de agua | 1.1 L |
| Preparación de café | Si |
| Preparación de ristretto | No |
| Preparación de espresso | Si |
| Preparación de americano | No |
| Preparación de cappuccino | Si |
| Preparación café con leche | Si |
| Sistema de agua caliente | Si |
| Preparación de latte macchiato | Si |
| Preparación de mocha | No |
| Preparación de café largo | Si |
| Preparación de café crema | No |
| Preparación de leche caliente | Si |
| Preparación de té | Si |
| Preparación de chocolate caliente | No |
| Preparación de leche con chocolate | No |
| Preparación de bebidas calientes y frías | No |
| Número de ajustes de temperatura | 3.0 |
| Intensidad del café ajustable | Si |
| Flujo de agua ajustable | Si |
| Detención automática de flujo | Si |
| Protección contra el reflujo | Si |
| Sistema anti escala | Si |
| Función anti goteo | Si |
| Calentador de tazas | Si |
| Función de modo de espera | Si |
| Programable | Si |
| Temperatura ajustable | Si |
| Espumador de leche incorporado | Si |
| Selector de la intensidad del agua | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Fácil de usar | Si |
| Tiempo de calentamiento | 40.0 s |
| Calentamiento rápido | Si |
| Indicador de nivel de agua | Si |
| Reservorio de agua extraible | Si |
| Indicador de nivel de agua de la bandeja de goteo | Si |
| Bandeja de goteo extraible | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Interruptor de luz on/off | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Botones retroiluminados | Si |
| Soporte para tazas ajustable en altura | Si |
| Puño ergonómico | Si |
| Vibrador | Si |
| Soporte del filtro desmontable | Si |
| Nivel del agua visible | Si |
| Potencia | 1300.0 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Apagado automático | Si |
| Ancho | 149.0 mm |
| Profundidad | 330.0 mm |
| Altura | 303.0 mm |
| Peso | 4200.0 g |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Material del tanque de agua | Plástico |
| Múltiples bebidas | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85167100 |
| Filtro de agua | Si |
| Capacidad en tazas | 2.0 tazas |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de instalación | Encimera |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar