Cafetera de cápsulas DOLCE GUSTO Mini Me KRUPS KP1238, automática.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.49,77 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de DOLCE GUSTO
Marca
DOLCE GUSTO
Características
| Máquina de café | Semi-automática |
| Tipo de producto | Macchina per caffè a capsule |
| Presión màxima de funcionamiento | 15.0 bar |
| Café tipo de entrada | Cápsula de café |
| Molinillo integrado | No |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | No |
| Depósito para café preparado | Taza |
| Número de surtidores | 1.0 |
| Tipo de control | Tocar |
| Capacidad de reservorio de agua | 0.8 L |
| Preparación de café | Si |
| Preparación de ristretto | Si |
| Preparación de espresso | Si |
| Preparación de cappuccino | Si |
| Sistema de agua caliente | Si |
| Preparación de latte macchiato | Si |
| Preparación de café largo | Si |
| Preparación de té | Si |
| Preparación de chocolate caliente | Si |
| Preparación de bebidas calientes y frías | Si |
| Intensidad del café ajustable | No |
| Detención automática de flujo | Si |
| Fácil de usar | Si |
| Reservorio de agua extraible | Si |
| Bandeja de goteo extraible | Si |
| Nivel del agua visible | Si |
| Potencia | 1500.0 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Ancho | 160.0 mm |
| Profundidad | 231.0 mm |
| Altura | 304.0 mm |
| Peso | 2300.0 g |
| Múltiples bebidas | Si |
| Número de posiciones del cajón de recogida de gotas regulable | 4.0 |
| Bandeja de goteo ajustable | Si |
| Número de capas por palé | 3.0 pieza(s) |
| Unidad de mezcla/infusión desmontable | No |
| Adición de leche | Automático |
| País de origen | Indonesia |
| Candidad de agua ajustable | Si |
| Cantidad por capa de palet | 16.0 pieza(s) |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Sistema de cápsulas/monodosis de café | Dolce Gusto |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Programa de limpieza del dispensador de leche | No |
Otra información
DATOS PROVEEDOR: EAN: 8432322531962, CIP: 22116, NIF: A20025888, RAZÓN SOCIAL: GROUPE SEB IBERICA S.A., DIRECCIÓN: C/ALMOGAVERS, NÚMERO: 119, CÓDIGO POSTAL: 8018, POBLACIÓN: BARCELONA, PROVINCIA: BAR, COMUNIDAD: CAT, PAIS: ES, TELÉFONO: 933063600, EMAIL: rfranch@grupeseb.com
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar