Cafetera de cápsulas PHILIPS Senseo Original Plus CSA210/61 negra, depósito de 0.7 L., sistema de cápsulas Senseo.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.20,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de PHILIPS
Detalles del producto
Tecnología Coffee Boost de refuerzo de café para sacar el máximo partido a tus dosis.La tecnología Coffee Boost distribuye equitativamente el agua caliente, mediante 45 boquillas de aroma, a cada monodosis de café SENSEO. Saca el máximo partido a tu monodosis para disfrutar del café SENSEO con el mejor sabor.
Selección de intensidad para disfrutar de un café largo y suave o corto y fuerte. Haz doble clic en el botón de 1 o 2 tazas para servir un café SENSEO corto y fuerte.
Crema Plus para obtener una capa de crema más fina y aterciopelada. La tecnología Crema Plus garantiza la capa de crema más fina y aterciopelada para cada taza de café SENSEO.
Gran variedad de mezclas y sabores de café SENSEO. SENSEO® te ofrece una amplia variedad de mezclas y sabores de café. Cada mezcla cuenta con su propio gusto característico para satisfacer tus preferencias personales.
La única cafetera de monodosis que prepara dos tazas de café a la vez.Prepara 1 o 2 tazas de nuestro delicioso café SENSEO en menos de un minuto.
La función de encendido directo prepara el café cuando la máquina se ha calentado.El encendido directo permite preparar el café en cuanto la cafetera se ha calentado. Después de preparar un café, la cafetera SENSEO® se apaga automáticamente para ahorrar energía.
Marca
PHILIPS
Características
| Máquina de café | Totalmente automática |
| Tipo de producto | Cafetera de cápsulas |
| Presión de bombeo | 1.0 bar |
| Presión màxima de funcionamiento | 1.0 bar |
| Café tipo de entrada | Dosis de café |
| Molinillo integrado | No |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | No |
| Depósito para café preparado | Taza |
| Número de surtidores | 2.0 |
| Tipo de control | Botones |
| Capacidad de reservorio de agua | 0.7 L |
| Preparación de café | Si |
| Preparación de ristretto | No |
| Preparación de espresso | No |
| Preparación de americano | No |
| Preparación de cappuccino | No |
| Preparación café con leche | No |
| Sistema de agua caliente | No |
| Preparación de latte macchiato | No |
| Preparación de mocha | No |
| Preparación de café largo | No |
| Preparación de café crema | No |
| Preparación de leche caliente | No |
| Preparación de té | No |
| Preparación de chocolate caliente | No |
| Preparación de leche con chocolate | No |
| Función de modo de espera | Si |
| Reservorio de agua extraible | Si |
| Bandeja de goteo extraible | Si |
| Potencia | 1450.0 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Apagado automático | Si |
| Ancho | 213.0 mm |
| Profundidad | 315.0 mm |
| Altura | 330.0 mm |
| Peso | 1718.0 g |
| Material del tanque de agua | Plástico |
| Longitud del cable | 0.8 m |
| Múltiples bebidas | No |
| Consumo de energía (inactivo) | 0.26 W |
| Número de calentadores de agua | 1.0 |
| Material de embalaje reciclable | 90.0 % |
| País de origen | Polonia, Rumania |
| Consumo de energía (max) | 1450.0 W |
| La altura máxima de la taza | 100.0 mm |
| Tiempo de preparación (1 taza) | 30.0 s |
| Bandeja antigoteo metálica | Plástico |
| Material de la boquilla | Plástico |
| Capacidad en tazas | 2.0 tazas |
| Tiempo de preparación de 2 tazas | 60.0 s |
| Tecnología SENSEO Coffee Boost | Si |
| Tazas a la vez | 2.0 |
| Tecnologías específicas | Coffee Boost Technology |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Sistema de cápsulas/monodosis de café | Senseo |
Otra información
Recoge este artículo gratis con nuestro servicio de Recogida Express a partir de 1h.*
*Servicio disponible en Hipermercados Alcampo.
Elige tu receta favorita con intensity select
Disfruta de un delicioso café solo: largo o intenso
La cafetera SENSEO® más emblemática, ahora renovada. Elige entre un café largo o intenso de forma fácil e intuitiva gracias a Intensity Select. La tecnología Coffee Boost reparte el agua mediante 45 orificios sobre la monodosis para obtener un mejor sabor.
Disfruta de un delicioso café solo: largo o intenso
La cafetera SENSEO® más emblemática, ahora renovada. Elige entre un café largo o intenso de forma fácil e intuitiva gracias a Intensity Select. La tecnología Coffee Boost reparte el agua mediante 45 orificios sobre la monodosis para obtener un mejor sabor.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar