Cafetera de cápsulas DOLCE GUSTO Genio S Krups KP2401 blanca, automática, presión 15 bares, deposito de 0.8L.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.35,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de DOLCE GUSTO
Detalles del producto
Nunca había sido tan fácil preparar el café como a ti te gusta. Con la Genio S solo tienes que seleccionar el tamaño del café, presionar un botón y disfrutar de una deliciosa gama de bebidas con calidad de cafetería. Su diseño perfilado le permite encajar en cualquier cocina.
¿Frío o caliente? ¡Los dos! Con tu Genio S puedes preparar cualquier café, chocolate o té, incluyendo cappuccinos helados y nuestro nuevo café Cold Brew.
Marca
DOLCE GUSTO
Características
| Máquina de café | Semi-automática |
| Tipo de producto | Máquina espresso |
| Presión màxima de funcionamiento | 15.0 bar |
| Café tipo de entrada | Cápsula de café |
| Molinillo integrado | No |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de control | Botones |
| Capacidad de reservorio de agua | 0.8 L |
| Preparación de café | Si |
| Preparación de ristretto | Si |
| Preparación de espresso | Si |
| Preparación de cappuccino | Si |
| Preparación de latte macchiato | Si |
| Preparación de café largo | Si |
| Preparación de té | Si |
| Preparación de chocolate caliente | Si |
| Preparación de bebidas calientes y frías | Si |
| Detención automática de flujo | Si |
| Reservorio de agua extraible | Si |
| Potencia | 1500.0 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Ancho | 286.0 mm |
| Profundidad | 286.0 mm |
| Altura | 273.0 mm |
| Peso | 1900.0 g |
| Múltiples bebidas | Si |
| Número de posiciones del cajón de recogida de gotas regulable | 2.0 |
| Bandeja de goteo ajustable | Si |
| Peso del palé | 150600.0 g |
| Longitud del palé | 800.0 mm |
| País de origen | China |
| Anchura del palé | 1200.0 mm |
| Altura del palé | 1154.0 mm |
| Sistema de cápsulas/monodosis de café | Dolce Gusto |
| Tipo de instalación | Encimera |
Otra información
Recoge este artículo gratis con nuestro servicio de Recogida Express a partir de 1h.*
*Servicio disponible en Hipermercados Alcampo.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar