CACAOLAT Pro Batido de chocolate con alto contenido en proteína (25 g.) 275 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.275ml 9,24 € por litro
2,54 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de CACAOLAT
Detalles del producto
Disfruta de un batido saludable y lleno de energía con todos los beneficios nutricionales: alto en proteínas, bajo contenido en grasas, sin azúcares añadidos, sin lactosa y sin gluten.
Marca
CACAOLAT
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, conservar en frío y consumir antes de 2-3 días
Ingredientes
Ingredientes:
Proteínas de la leche (54%), leche desnatada, leche desnatada en polvo, cacao desgrasado (1,5%), estabilizantes (E-339, E-452i, E-460, E-466), emulgente (E-471), lactasa, edulcorantes (glucósidos de esteviol procedentes de estevia (0,007%), acesulfamo K, sucralosa) y aromas.
Características
| Nombre operador / Importador | Grupo Cacaolat, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avenida Francesc Macià, 225 Santa Coloma de Gramenet 08924 Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Batido de cacao alto en proteínas con edulcorantes UHT |
| Cantidad neta disgregada | 275 ml |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Alto en proteinas. Bajo en grasas |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. Sin Lactosa. Alto en Proteinas. |
| Vegetariano sello | No |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Agitar antes de abrir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 250.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 59.0 Kcal |
| Grasas | 0.6 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 4.1 g |
| Azúcares | 3.9 g |
| Proteinas | 9.1 g |
| Sal | 0.27 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar