CACAOLAT Batido de chocolate CACAOLAT Original 6 x 200 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1200ml 2,92 € por litro
3,50 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de CACAOLAT
Marca
CACAOLAT
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, conservar en frío y consumir antes de 2-3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche entera, leche desnatada en polvo, leche desnatada, suero lácteo en polvo, azúcar, cacao desgrasado (1.5%), estabilizadores (E-460, E-466, E-407, E-339) y aromas.
Características
| Nombre operador / Importador | Grupo Cacaolat, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avenida Francesc Macià, 225 Santa Coloma de Gramenet 08924 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Batido de cacao UHT |
| Cantidad neta disgregada | 6 x 200ml |
| Signo de estimación (e) | No |
| EAN | 8412700065852 |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. |
| Si |
Preparación y uso
Agitar antes de abrir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 280.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 67.0 Kcal |
| Grasas | 1.5 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 10.7 g |
| Azúcares | 10.6 g |
| Proteinas | 2.7 g |
| Sal | 0.12 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar