CABO DE PEÑAS Calamares en aceite de oliva con salsa América ecológico CABO DE PEÑAS 65 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.65g 33,08 € por kilogramo
2,15 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de CABO DE PEÑAS
Marca
CABO DE PEÑAS
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Mejillones, aceite de girasol, vinagre, especias y sal
Características
| GLN | 8411555000001 |
| Fabricante | Conservas del Noroeste |
| Nombre del operador / Importador | Conservas Del Noroeste, S.A. |
| Dirección del operador / Importador | Acuña, S/N - 36141 Vilaboa (Pontevedra) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Calamares en Salsa Americana Ecológica |
| Declaración nutricional | Fuente natural de fósforo |
| Peso Neto | 111g |
| Signo de estimación (e): | Si |
| Eco::Etiqueta ecológica de la UE:: | Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 942.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 228.0 Kcal |
| Grasas | 20.2 g |
| Grasas saturadas | 2.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.2 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteínas | 8.1 g |
| Sal | 0.7 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar