BO DE DEBÓ Tortilla fresca de berenjena, elaborada sin gluten y sin lactosa BO DE DEBÓ 335 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330g 13,21 € por kilogramo
4,36 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de BO DE DEBÓ
Detalles del producto
Este alimento se elabora con aceite de oliva virgen extra, y en su proceso de elaboración no se utilizan conservantes ni colorantes.
Marca
BO DE DEBÓ
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0-4ºC, Una vez abierto conservar entre 0-4ºC protegido con film, consumir en máximo 2 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Huevo líquido pasteurizado (42%), berenjena prefrita (berenjena (31%), aceite refinado de girasol), cebolla frita (cebolla, aceite de oliva virgen, sal), aceite de oliva virgen extra (1,7%), sal.
Características
| Nombre operador / Importador | BO DE DEBO S.L. |
| Dirección operador / Importador | c/ Mª Aurèlia Capmany s/n (08295 Sant Vicenç de Castellet). |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tortilla de berenjena |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Termosellado en atmósfera protectora |
Preparación y uso
Retirar el plástico protector del envase.Microondas: calentar a media potencia durante 4-5 minutos.Sartén: Calentar a fuego lento durante 2-3 minutos por cada lado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 676.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 163.0 Kcal |
| Grasas | 12.0 g |
| Grasas saturadas | 1.5 g |
| Hidratos de carbono | 7.1 g |
| Azúcares | 2.7 g |
| Proteinas | 5.8 g |
| Sal | 1.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar