Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de BLUE DRAGON
Marca
BLUE DRAGON
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Alga tostada (100%)
Características
| Nombre operador / Importador | Ofistrade S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Buenos Aires 38-40, entlo. C - 08036 Barcelona |
| País de origen | Reino Unido |
| Denominación legal del alimento | Japon Sushi Nori |
| Cantidad neta disgregada | 11 |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Reino Unido |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1481.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 384.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 41.0 g |
| Azúcares | 6.2 g |
| Proteinas | 46.0 g |
| Sal | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar