BITTER KAS Zero Bitter sin azúcar y sin alcohol lata 330 ml.
Puntuación, 4.0 de 5 de 1 opiniones.330ml 2,76 € por litro
0,91 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de BITTER KAS
Marca
BITTER KAS
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar y de olores agresivos. No congelar. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Evitar el contacto directo con el suelo.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua carbonatada, aromas (incluyendo extractos de plantas), acidulante (E-330), colorantes (E-150d, E-122, E-124), edulcorantes (sucralosa, acesulfamo K), conservante (E-202). E-122, E-124: pueden tener efectos negativos sobre la actividad y la atención de los niños.
Características
| Nombre operador / Importador | COMPAÑIA DE BEBIDAS PEPSICO SL |
| Dirección operador / Importador | CALLE MARIE CURIE, 7 PLANTA 1, EDIFICIO 8 VITORIA-GASTEIZ, ALAVA |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante de extractos con edulcorantes. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 6.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 1.4 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 4.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar