BISOLAN SOLAN DE CABRAS Agua mineral multifrutas botella 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 3,15 € por litro
1,04 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de SOLAN DE CABRAS
Marca
SOLAN DE CABRAS
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz y del calor. Sirvase frio. Agitar antes de consumir. Envasado en atmosfera protectora
Ingredientes
Ingredientes:
Agua mineral natural; zumo de naranja (16%), zanahoria (3%) y limón (1%) a partir de concentrado; acidulante: ácido cítrico, aroma natural, antioxidante: ácido ascórbico; edulcorantes: sucralosa y acesulfamo K, colorante: beta-caroteno.
Características
| Nombre del operador / Importador | Aguas de Solan de Cabras, S.A. |
| Dirección del operador / Importador | Paraje de Solan de Cabras, 16893 Beteta (Cuenca) España |
| País de origen | España |
| Peso neto en volumen | 0,33l |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante de zumo de fruta con edulcorante |
| Declaración nutricional | Bajo en Calorias, 0% azúcares añadidos (con azúcares naturalmente presentes); Es importante llevar una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. |
| Formato | Botella |
| Sabor | Otros sabores |
| Signo de estimación (e): | Si |
| Otros datos de interés | contenido de zumo 20% |
| Agrupación | Unidad |
| Capacidad | Menos de 1 litro |
| Gas | Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 37.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 9.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.6 g |
| Azúcares | 1.6 g |
| Proteínas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar