BISCOFF Gofre XL 90 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.90g 11,11 € por kilogramo
1,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de BISCOFF
Detalles del producto
Delicioso Gofre Belga de Lieja con perlas de azúcar en formato individual.
Marca
BISCOFF
Almacenamiento y uso
Conservar entre 4° y 23°
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, azúcar 21%, aceites vegetales, (palma de plantaciones sostenibles y certificadas, nabina), sirope de glucosa-fructosa, huevo, levadura, emulsionante (mono y diglicéridos de ácidos grasos, estearoil-2-lactilato de sodio), lecitina de soja, sal, saborizante.Contiene: trigo, huevo, soja.
Características
| Nombre operador / Importador | Lotus Bakeries España, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Severo Ochoa,3 -2º ofi. 8A 28232 Las Rozas de Madrid |
| País de origen | Bélgica |
| Denominación legal del alimento | Gofre Lieja con parlas de azúcar |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Bélgica |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1851.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 442.0 Kcal |
| Grasas | 22.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 55.0 g |
| Azúcares | 29.0 g |
| Proteinas | 5.0 g |
| Sal | 0.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar