BISCOFF Galletas caramelizadas rellenas de crema sabor a vainilla 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 9,93 € por kilogramo
1,49 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteVer todos los productos de BISCOFF
Detalles del producto
Perfecta para tomar como snack o acompañando un café.
Marca
BISCOFF
Almacenamiento y uso
Conservar entre 4° y 23°
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, azúcar, aceites vegetales (aceite de palma de plantaciones sostenibles y certificadas, aceite de nabina), sirope de azúcar candy, levadura ( bicarbonato sódico), harina de soja, emulgente (lecitina de soja), sal, canela, aromas naturales. Contiene: trigo, soja. Puede contener: trazas de huevo y leche
Características
| Nombre operador / Importador | Lotus Bakeries España, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Severo Ochoa,3 -2º ofi. 8A 28232 Las Rozas de Madrid |
| País de origen | Bélgica |
| Denominación legal del alimento | Galleta rellena Vainilla |
| Cantidad neta disgregada | 1 Paquete x 15 |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Bélgica |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2186.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 522.0 Kcal |
| Grasas | 26.0 g |
| Grasas saturadas | 18.0 g |
| Hidratos de carbono | 68.0 g |
| Azúcares | 41.0 g |
| Proteinas | 3.7 g |
| Sal | 0.67 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar