BISCOFF Crema para untar de galleta caramelizada 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 8,78 € por kilogramo
3,51 €
Ver todos los productos de BISCOFF
Detalles del producto
Ideal para tomar en rebanadas de pan o como ingrediente en repostería.
Marca
BISCOFF
Almacenamiento y uso
Conservar entre 4° y 23°
Ingredientes
Ingredientes:
Galletas caramelizadas originales 58%, (Harina de trigo, azúcar, aceites vegetales,(aceite de palma procedente de plantaciones sostenibles y certificadas, aceite de nabina), jarabe de azúcar moreno, levadura en polvo(bicarbonato sódico), harina de soja, sal, canela), aceite de nabina, azúcar, emulgente(lecitina de soja), ácido(ácido cítrico) Contiene: trigo, soja.
Características
| Nombre operador / Importador | Lotus Bakeries España, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Severo Ochoa,3 -2º ofi. 8A 28232 Las Rozas de Madrid |
| País de origen | Bélgica |
| Denominación legal del alimento | Crema para untar |
| Cantidad neta disgregada | 1 Tarro |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Bélgica |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2435.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 584.0 Kcal |
| Grasas | 38.1 g |
| Grasas saturadas | 7.6 g |
| Hidratos de carbono | 57.0 g |
| Azúcares | 36.8 g |
| Proteinas | 2.9 g |
| Sal | 0.54 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar