BIRBA Galletas surtidas 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.560g 16,79 € por kilogramo
9,40 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de BIRBA
Marca
BIRBA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco protegido de la luz solar
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, azúcar, mantequilla, chocolate (pasta de cacao, azúcar, manteca de cacao, emulgente: lecitina de soja), huevos frescos, almendras, avellanas, aceite de oliva, aceite de coco, coco rallado, leche en polvo, gasificantes (bicarbonato sódico y amónico), dextrosa, jarabe de glucosa, sal y aroma vainillina
Características
| Nombre del operador / Importador | Galetes Camprodon S.A |
| Dirección del operador / Importador | C38 pk 8,3 sn 17867 Camprodon (Girona) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Surtido de Galletas |
| Declaración saludable | Sin Colorantes Ni conservantes |
| Peso Neto | 560g |
| Cantidad neta disgregada | 560g (2 x 280g) |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1980.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 472.0 Kcal |
| Grasas | 18.0 g |
| Grasas saturadas | 10.0 g |
| Hidratos de carbono | 69.0 g |
| Azúcares | 32.0 g |
| Proteínas | 7.0 g |
| Sal | 1.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar