BIOGRAN Pan de molde integral con espelta 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 8,68 € por kilogramo
3,47 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de BIOGRAN
Marca
BIOGRAN
Almacenamiento y uso
Conservar a temperatura ambiente, en un lugar fresco y seco protegido de la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
harina de trigo espelta integral 52%, agua, sirope de agave 3%, levadura, aceite de girasol, gluten de trigo, sal, harina de centeno, vinagre y conservadores (propionato cálcico y ácido sórbico). Contiene gluten. Puede contener trazas de sésamo.
Características
| Nombre operador / Importador | BIOGRAN S L |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Transición Española 36 28108 Alcobendas |
| Denominación legal del alimento | PAN DE MOLDE |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
ideal para sandwiches y tostadas o para acompañar cualquier comida.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1133.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 268.0 Kcal |
| Grasas | 3.4 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 46.4 g |
| Azúcares | 4.5 g |
| Proteinas | 11.3 g |
| Sal | 1.21 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar