BIMBO Rapiditas Tortitas de harina, bases de creps roll"s de 6 uds. 240 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.240g 9,79 € por kilogramo
2,35 €
Ver todos los productos de BIMBO
Detalles del producto
Bimbo Rapiditas es la alternativa perfecta para la cena.
Tortillas de trigo que te permitirán preparar una cena rapidísima.
Ponles queso, mételo en el microondas o a la sartén para que se funda y verás que buenas están.
Marca
BIMBO
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, cerrar utilizando el sistema de apertura y cierre ZIP y conservar en un lugar fresco y seco para su consumo en 10 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo (UE y fuera de la UE), agua, humectante (E 422), grasa vegetal (palma), azúcar, sal, fibra de trigo, gluten de trigo, emulgente (E 471), estabilizante (E 415), gasificante (E500), aroma natural, agente de tratamiento de la harina (E 920). Puede contener huevo y/o leche y/o soja y/o mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | Bimbo Donuts Iberia, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Calle Cigoitia, 1, Polígono Industrial Las Mercedes, 28022, Madrid (España) |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Pan especial: tortilla de trigo |
| Cantidad neta disgregada | 40gx6 |
| Signo de estimación (e) | No |
Preparación y uso
Antes de abrir el paquete, doblarlo hacia arriba y hacia abajo varias veces con las dos manos, para separar las tortitas. Coloca la tortilla en la sartén caliente y déjala hasta que dore. Voltéala y agrega tus ingredientes favoritos. Dóblala y enróllala y disfrútala como más te guste, tanto con ingredientes dulces como salados.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1384.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 329.0 Kcal |
| Grasas | 8.6 g |
| Grasas saturadas | 4.3 g |
| Hidratos de carbono | 54.0 g |
| Azúcares | 5.5 g |
| Proteinas | 7.2 g |
| Sal | 2.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar