BIMBO Pan de molde blanco sin gluten 375 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.375g 7,57 € por kilogramo
2,84 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de BIMBO
Marca
BIMBO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
agua, almidones ( maíz, patata, tapioca), levadura, harina de arroz, fibras vegetales (psyllium, inulina, bambú), aceite vegetal (girasol), humectante (E 422), estabilizantes ( E 464, E 415), sal, aromas naturales, conservadores (E282, E 200), proteína vegetal. Puede contener semillas de sésamo y/o mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | Bimbo Donuts Iberia S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | C/ Cigoitia, nº 1 Pol. Industrial Las Mercedes 28022, Madrid (España) |
| Denominación legal del alimento | Producto alimenticio a base de almidones y harina sin gluten |
| Otros datos de Interés | Sin gluten y sin lactosa |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1060.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 253.0 Kcal |
| Grasas | 6.7 g |
| Grasas saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 41.0 g |
| Azúcares | 5.9 g |
| Proteinas | 2.3 g |
| Sal | 1.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar