BIMBO Pan de molde blanco con corteza 100 % natural 360 g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.460g 5,15 € por kilogramo
2,37 €
Atributos del producto
Sin Lactosa
Ver todos los productos de BIMBO
Marca
BIMBO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. Una vez abierto el paquete consumir antes de 7 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo (67%), agua (26%), levadura (3,5%), aceite vegetal (oliva 1,7%), sal (1,1%), masa madre inactiva de trigo (0,7%), masa madre inactiva de centeno integral (0,5%), harina fermentada de maíz (0,2%). Puede contener semillas de sésamo y/o soja y/o mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | BIMBO DONUTS IBERIA, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Calle Cigoitia, 1, Pol Ind. Las Mercedes 28022, Madrid (España) |
| Número de raciones por envase | 16 |
| Denominación legal del alimento | Pan de molde de trigo (98%) |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Sin azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes. |
| Otros datos de Interés | Natural 100%. Sin aditivos. Sin conservantes. |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1085.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 256.0 Kcal |
| Grasas | 2.9 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 47.0 g |
| Azúcares | 6.3 g |
| Proteinas | 9.3 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar