BIMBO Pan brioche, rebanadas estilo artesanas, con suave sabor a mantequilla 550 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 5,90 € por kilogramo
2,95 €
Ver todos los productos de BIMBO
Detalles del producto
Bimbo Artesano Brioche
Con un suave sabor a mantequilla que combina con todo
Marca
BIMBO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO (59%) (UE y fuera de la UE), agua, levadura, azúcar, gluten de TRIGO, harina de maíz, aceite vegetal (girasol), sal, copos de patata, grasas vegetales (palma, coco), vinagre de vino, conservadores (E 282, E 200), emulgentes (E 471, E 481, E 322), aroma natural, acidulante (e 330), especia (cúrcuma), agentes de tratamiento de la harina (E 300, E 341). Puede contener semillas de SÉSAMO y/o SOJA y/o MOSTAZA.
Características
| Nombre operador / Importador | BIMBO DONUTS IBERIA, S.A.U |
| Dirección operador / Importador | Calle Cigoitia, 1, Polígono Industrial Las Mercedes 28022 Madrid (España) |
| Denominación legal del alimento | Pan de molde de trigo 98% |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1113.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 263.0 Kcal |
| Grasas | 3.3 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 46.0 g |
| Azúcares | 10.0 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar