BIFRUTAS Leche con zumo de frutas tropicales 6 uds. x 200 ml
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.1200ml 1,66 € por litro
1,99 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de BIFRUTAS
Detalles del producto
Elaborado con ingredientes de origen 100% natural y vitamina C.
Marca
BIFRUTAS
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y al abrigo de la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, Leche desnatada (10%), Zumo de frutas 7% (piña y mango a partir de concentrado), Azúcar, Estabilizante (Pectina), Aroma, Acidulante (Ácido cítrico), Vitaminas C, E y A, Edulcorante (Sucralosa) y Colorante (carotenos).
Características
| Nombre operador / Importador | Calidad Pascual, SAU. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. De Palencia, s/n - 09400 Aranda de Duero (Burgos) |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante mixta de leche y zumo de frutas con azúcar y edulcorante y con vitaminas A, C y E. |
| Cantidad neta disgregada | 6X200ml |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Con vitamina C, E y A. 0% Materia grasa |
| Vitamina A | 0.1200 |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Agitar antes de servir. Una vez abierto, conservar en nevera y consumir en el mismo día de apertura.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 91.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 21.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.8 g |
| Azúcares | 4.8 g |
| Proteinas | 0.3 g |
| Sal | 0.03 g |
| Vitamina E | 1.8 mg |
| Vitamina C | 12.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar