BIFRUTAS Dark Leche con zumo de papaya, mango Y guaraná 330 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Agotado
Ver todos los productos de BIFRUTAS
Detalles del producto
¡Uuna edición limitada sin límites!
Bebida refrescante mixta de leche y zumo de frutas (Papaya y Mango) con un toque de Guaraná y vitaminas B12 y C. Un sabor increíble, que fusiona la vitalidad del mango y la papaya con la suavidad que le aporta el toque de leche, haciendo una mezcla exclusiva, refrescante y sorprendente. Una manera excepcional de encender tu energía, gracias a las vitaminas B12 y C, que ayudan a disminuir el cansancio y la fatiga, y un toque de guaraná. Con un diseño innovador en el mercado para romper las reglas de la categoría y conectar con quienes las están redefiniendo.
ENCIENDE TU ENERGÍA.
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, leche desnatada (10%), zumo de frutas a partir de concentrados (7%) (papaya y mango), azúcar, estabilizante (pectina), extracto de guaraná (0,2%), aromas, acidulante (ácido cítrico), vitaminas C y B12, edulcorante (sucralosa) y colorantes (E-100 y E-141 ii). Alérgenos en negrita.
Características
| Nombre operador / Importador | Calidad Pascual, SAU. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. De Palencia, s/n - 09400 Aranda de Duero (Burgos) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante mixta de leche y zumo de frutas, con azúcar y edulcorante y con vitaminas C y B12. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Con vitaminas C y B12. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 90.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 21.0 Kcal |
| Hidratos de carbono | 4.5 g |
| Azúcares | 4.5 g |
| Proteinas | 0.4 g |
| Sal | 0.02 g |
| Vitamina B12 | 4.0E-4 mg |
| Vitamina C | 12.0 mg |