Bicicleta eléctrica plegable YOUIN You-Ride Texas, 250W, 7 velocidades, ruedas FAT 20”, autonomía 45km.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Agotado
Ver todos los productos de YOUIN
Detalles del producto
La bicicleta eléctrica You-Ride Texas de YOUIN es ideal tanto para la ciudad como para tus rutas por la montaña.
Sus ruedas tipo FAT de 20" te permitirán disfrutar de tu You-Ride Texas al máximo. Ciudad, arena o nieve, todo tipo de escenarios serán perfectos para esta bicicleta todoterreno.
Al ser plegable en 3 partes y contar con batería extraíble, podrás llevarla a donde quieras y cargarla donde sea necesario.
En su pantalla LCD podrás ver el nivel de batería, de asistencia al pedaleo y la velocidad de tu You-Ride Texas.
Asistencia al pedaleo:5 modos de asistencia.
Cambio Shimano 7 velocidades.
Batería extraíble y portátil.
Pantalla LCD: velocidad, batería y modos de asistencia.
Frenos de disco: Delantero y trasero
Rueda: Neumática, Cubierta 20x4.0 tipo FAT.
Sillín: Sport tipo gel.
Marca
Características
| Tipo de género | Unisex |
| Cadena | KMC |
| Peso máximo de carga | 127.0 kg |
| Autonomía (máx.) | 45.0 km |
| Potencia del motor | 250.0 W |
| Peso (incluyendo batería) | 27000.0 g |
| Voltaje de la pila | 36.0 V |
| Ancho del paquete | 1050.0 mm |
| Distancia por batería cargada (modo de asistencia al pedaleo) | 45.0 km |
| Capacidad de la batería | 10.0 Ah |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Velocidad máxima (modo bicicleta eléctrica) | 25.0 kmh |
| Tamaño de rueda (imperial) | 20.0 " |
| Pantalla incorporada | Si |
| Color del producto | Negro, Naranja |
| Luz integrada | Si |
| Altura del paquete | 550.0 mm |
| Profundidad del paquete | 770.0 mm |
| Número de velocidades | 7.0 |
| Sistema de freno trasero | Freno de disco |
| Palancas de cambios | Shimano |
| Desviador trasero | Shimano RD-TY300D 7SP |
| Sistema de plato | Sencillo |