BICENTURY Tortitas de arroz integral con chocolate negro BICENTURY, 130 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.130g 18,62 € por kilogramo
2,42 €
Ver todos los productos de BICENTURY
Marca
BICENTURY
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate negro (54%) (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente: lecitina de soja, aromas), arroz integral (46%). Contiene soja y sus derivados. Puede contener trazas de cereales que contienen gluten, leche, frutos de cáscara y derivados de los mismos.
Características
| Nombre operador / Importador | Biocentury S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. N-II km 714. 17242 QUART-GIRONA |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 8 |
| Denominación legal del alimento | Tortitas de arroz integral bañada en chocolate negro |
| Cantidad neta disgregada | 8x16,3 g (4 paquetes de 2 tortitas) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | *76 Kcal por tortita. |
| Otros datos de Interés | Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. Se recomienda beber 2 l de agua al día. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1961.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 467.0 Kcal |
| Grasas | 18.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 68.0 g |
| Azúcares | 28.0 g |
| Proteinas | 6.2 g |
| Sal | 0.03 g |
| Polialcoholes | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar