BICENTURY Mini tortitas de sabor jamón ibérico BICENTURY NACKIS 70 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.70g 21,57 € por kilogramo
1,51 €
Ver todos los productos de BICENTURY
Marca
BICENTURY
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Cereales (80%) (maíz y arroz), aceites vegetales (aceite de girasol alto oleico y aceite de oliva), aroma sabor jamón (derivados lácteos (contiene lactosa), sal, dextrosa, aromas (contiene derivados de soja), potenciador del sabor: 5'-ribonucleótidos de sodio, maltodextrina, aromas de humo, aceite de palmiste), sal, emulgente: lecitina de soja. Contiene soja, leche y derivados de los mismos. Puede contener trazas de cereales que contienen gluten y derivados de los mismos.
Características
| Nombre operador / Importador | Biocentury S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. N-II km 714. 17242 QUART-GIRONA |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Producto de aperitivo a base de cereales con sabor jamón ibérico |
| Cantidad neta disgregada | 25 g (contiene 2-3 raciones) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | *Sin colorantes ni conservantes. *43% menos de grasas que el producto de aperitivo más vendido del mercado español. *88% menos de grasas saturadas que el producto de aperitivo más vendido del mercado español. *Bajo contenido en azúcares. |
| Otros datos de Interés | Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. Se recomienda beber 2 l de agua al día. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1925.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 458.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 1.7 g |
| Hidratos de carbono | 72.0 g |
| Azúcares | 0.7 g |
| Proteinas | 7.9 g |
| Sal | 3.1 g |
| Polialcoholes | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar