BICENTURY Mini tortitas de maíz con sabor a setas, trufa y queso BICENTURY 70 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.70g 21,57 € por kilogramo
1,51 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de BICENTURY
Marca
BICENTURY
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Cereales (89%) (maíz, arroz), aceites vegetales (aceite de girasol alto oleico, aceite de oliva), sazonador sabor setas, trufa y queso (LACTOSA, sal naturalmente reducida en sodio, aroma (contiene LECHE), azúcar, sal, cacao en polvo, plantas aromáticas, especias), emulgente (lecitina de SOJA).
Características
| Nombre operador / Importador | Nutrition & Santé Iberia S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Gracia nº 11-Escalera B 1ª planta 08007-Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Producto de aperitivo a base de cereales aromatizado. Sin gluten |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Bajo en azúcares |
| Otros datos de Interés | Sin glutenFlowpack: al amarillo Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.Se recomienda beber 2 L de agua al día. |
| Si |
Preparación y uso
Datos no informados.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1889.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 449.0 Kcal |
| Grasas | 14.0 g |
| Grasas saturadas | 1.7 g |
| Hidratos de carbono | 72.0 g |
| Azúcares | 3.1 g |
| Proteinas | 7.6 g |
| Sal | 0.83 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar