BICENTURY Barritas devoragrasas de trufa BICENTURY 4 uds x 128 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.128g 40,00 € por kilogramo
5,12 €
Ver todos los productos de BICENTURY
Marca
BICENTURY
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, proteínas de la leche, humectante: jarabe de sorbitol , chocolate negro (11,5%)(azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente:lecitina de soja, aromas), cacao, leche desnatada en polvo, aceite de girasol en polvo (contiene leche), minerales (fósforo, potasio, sodio, magnesio, hierro, cinc, cobre, manganeso, yodo, selenio), grasa vegetal (aceite de palma), fibra alimentaria: fibra de guisante, emulgente:lecitina de soja, jarabe de glucosa, vitaminas (A, D, E, C, B1, B2, B3, B6, B9-ácido fólico, B12, biotina, ácido pantoténico), aromas (contiene lactosa). Contiene soja, leche y/o derivados de los mismos.Puede contener trazas de cereales que contienen gluten, frutos de cáscara y derivados de los mismos.
Características
| Nombre operador / Importador | Biocentury S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. N-II km 714. 17242 QUART-GIRONA |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Barrita de chocolate negro con chocochips (6%). Sustitutivo de una comida para control del peso. 2 barritas sustituyen una comida. |
| Cantidad neta disgregada | 4 x 32 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | *Con 12 vitaminas y 10 minerales. *Fuente de fibra. |
| Vitamina A | 0.3750 |
| Otros datos de Interés | Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes. Los sustitutivos de una comida para control del peso deben consumirse junto con otros alimentos en el marco de una dieta de bajo valor energético. Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. Se recomienda beber 2 L de agua al día. 2 barritas sutituyen una comida. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1565.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 373.0 Kcal |
| Grasas | 12.0 g |
| Grasas saturadas | 6.1 g |
| Hidratos de carbono | 44.0 g |
| Azúcares | 33.0 g |
| Proteinas | 24.0 g |
| Sal | 0.71 g |
| Cobre | 0.63 mg |
| Hierro | 8.0 mg |
| Ácido fólico | 0.094 mg |
| Yodo | 0.061 mg |
| Potasio | 781.0 mg |
| Magnesio | 98.0 mg |
| Manganeso | 0.63 mg |
| Niacina | 8.4 mg |
| Fósforo | 375.0 mg |
| Ácido pantoténico | 3.0 mg |
| Polialcoholes | 9.3 g |
| Riboflavina | 0.8 mg |
| Selenio | 0.031 mg |
| Tiamina | 0.7 mg |
| Vitamina B12 | 7.0E-4 mg |
| Vitamina B6 | 0.9 mg |
| Vitamina D | 0.0023 mg |
| Vitamina E | 4.7 mg |
| Zinc | 5.0 mg |
| Vitamina C | 28.0 mg |
| Calcio | 328.0 mg |
| Biotina | 0.015 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar