BETTER BALANCE Salchichas vegetales cocidas y ahumadas tipo Frankfurt BETTER BALANCE 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 18,20 € por kilogramo
3,64 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de BETTER BALANCE
Detalles del producto
Alimento apto para veganos, fuente de fibra y con alto contenido en proteínas y un bajo contenido en grasas saturadas.
Marca
BETTER BALANCE
Almacenamiento y uso
Mantener entre 0° y 5° C
Ingredientes
Ingredientes:
agua, proteínas vegetales (guisante, arroz, patata), aceite de girasol alto oleico, espesantes (metilcelulosa, carragenano, goma konjac), fibra vegetal de achicoria, proteína de levadura, aromas, sal, concentrado de zanahoria caramelizada y zanahoria, extracto de levadura, aroma de humo y colorante (óxido de hierro).
Características
| Nombre operador / Importador | Campofrio Food Group S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Europa, 24 - 28108 ALCOBENDAS (Madrid) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | PRODUCTO VEGANO COCIDO Y AHUMADO |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 655.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 157.0 Kcal |
| Grasas | 10.0 g |
| Grasas saturadas | 0.9 g |
| Hidratos de carbono | 3.9 g |
| Azúcares | 0.6 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 1.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar