BEN & JERRY"S Tarrina de helado de plátano con trozos de chocolate y nueces 465 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.419g 14,20 € por kilogramo
5,95 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de BEN & JERRY'S
Marca
BEN & JERRY'S
Almacenamiento y uso
Conservar a temperatura inferior a -18ºC
Ingredientes
Ingredientes:
nata (25%), azúcar, agua, leche desnatada concentrada, nueces (5%), puré de plátano (4,5%), jarabe de glucosa-fructosa, yema de huevo de gallinas camperas, grasa de coco, cacao en polvo desgrasado, zumo de limón a partir de concentrado, estabilizantes (goma guar, carragenanos), emulgente (lecitina de soja), grasa lactea, aroma natural, aroma natural de vainilla. Puede contener otros frutos de cáscara. Azúcar, plátano, cacao y vainilla, cumplen con los estándares de Fairtrade (comercio justo) y trazabilidad según balance de masas, total 25%. Para más información visita: www.ben-jerrys.es.
Características
| Nombre operador / Importador | Unilever España S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Tecnología 19, 08840 Viladecans (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Helado crema sabor plátano con trozos al chocolate (7,5%) y nueces (5%) |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1051.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 250.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 8.7 g |
| Hidratos de carbono | 25.0 g |
| Azúcares | 24.0 g |
| Proteinas | 3.7 g |
| Sal | 0.12 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar