BEN & JERRY"S Tarrina de helado de caramelo, con torcitos de brownie y galletas de chocolate caramel brownie party 465 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.405g 14,69 € por kilogramo
5,95 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de BEN & JERRY'S
Marca
BEN & JERRY'S
Ingredientes
Ingredientes:
nata (26%), agua, azúcar, leche desnatada concentrada, harina de trigo, yema de huevo de gallinas camperas, jarabe de glucosa, mantequilla, cacao en polvo desgrasado, sal, aceites vegetales (soja, girasol), huevo, cacao en polvo, estabilizantes (pectinas, goma guar, carragenanos), extracto de vainilla, clara de huevo deshidratada, gasificante (bicarbonato sódico), aroma natural, corrector de acidez (ácido cítrico), harina de cebada malteada. Puede contener soja y frutos de cáscara. Azúcar, cacao y vainilla, cumplen con los estándares de Fairtrade (comercio justo) y trazabilidad según balance de masas, total 21%. Para más información visita: www.ben-jerrys.es.
Características
| Nombre operador / Importador | Unilever España S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Tecnología 19, 08840 Viladecans (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Helado crema caramelo con salsa de caramelo a la sal (9%), brownies de chocolate (7%) y galleta de chocolate (4%) |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 956.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 228.0 Kcal |
| Grasas | 12.0 g |
| Grasas saturadas | 7.4 g |
| Hidratos de carbono | 27.0 g |
| Azúcares | 23.0 g |
| Proteinas | 3.5 g |
| Sal | 0.38 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar